Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Веселоярский щебзавод произвел рекордное количество строительных материалов


Количество просмотров: 904

21.10.2015

 Ни одна дорога или фундамент дома не строится без щебня, а потому акционерному обществу «Веселоярский щебзавод» кризис не страшен. Продукция предприятия была востребована полвека назад, не обойтись без нее и сегодня, что позволяет не просто оставаться на плаву, а развиваться. А поскольку объемы дорожного строительства растут, руководство планирует расширение производства.

– Сейчас у нас две фабрики, – рассказывает генеральный директор Веселоярского щебзавода Ростислав Гиричев. – Большая специализируется на фракции 040, которую используют дорожники. При работе, организованной в две смены, здесь производится щебня 1500-1700, иногда до 2000 тонн в день. Вторая фабрика поменьше. Ее специализация – выпуск узких фракций, 1000 тонн ежедневно, работа тоже двухсменная. Планируем запустить третью линию, чтобы увеличить выпуск продукции. Сейчас мы на сто процентов обеспечиваем только Юго-Западное ДСУ с подразделениями в Рубцовске, Родино, Ключах, Михайловке, Волчихе, Угловском, Новоегорьевском, Староалейском, Змеиногорске, Горняке. Немного помогаем Южному и Центральному ДСУ. А увеличение объемов даст возможность поставлять материалы и в другие районы. Третья линия позволит выйти на мощность производства 400 тысяч тонн щебня в год.

В августе здесь произвели 52,4 тысячи тонн щебня, это был абсолютный рекорд за все время существования завода. Впрочем, и в сентябре не намного отстали – 50 тысяч тонн. Чтобы выйти на такие показатели, нужна слаженная работа всего коллектива. Но столь высокую планку удерживать трудно. В первую очередь мешают несвоевременные расчеты. Работа дорожников выстроена таким образом, что они сначала берут материал в долг, а рассчитываются позже, когда им в свою очередь поступят деньги за уже выполненный заказ. Вот эти задержки и не позволяют держать нужный темп.

Щебень производят из скальных пород. Для этого совместно с «Алтайвзрывпромом» их бурят и взрывают. Каждый взрыв обходится предприятию в сумму от 2,2 до 3,5 миллиона рублей и позволяет получить 38-60 тысяч тонн щебня.

На карьере работают пять большегрузных БелАЗов, четыре бульдозера, два экскаватора, два КрАЗа, пять погрузчиков. На фабриках установлено все необходимое оборудование. Но, конечно, руководству хотелось бы пополнить парк.

Щебзавод – один из крупных налогоплательщиков Рубцовского района. На нем работают 130 человек. Средняя заработная плата составляет 18 951 рубль. В строительный сезон те, кто трудится не покладая рук, передовики, зарабатывают до 50 тыс. рублей в месяц. Есть собственная столовая, в которой обед из трех блюд стоит всего 50 рублей. Таких цен, пожалуй,  больше нигде нет. Предприятие оплачивает свою долю при приобретении путевок в детские оздоровительные лагеря. Оказывает работникам материальную помощь в связи с болезнью или особыми событиями в жизни.


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Щебень -> Достижения
Нерудные материалы -> Щебень -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.