Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Власти Тулы поставили точку в вопросе асфальтового завода в Скобелево


Количество просмотров: 879

27.07.2015

Асфальтового завода в Зареченском округе Тулы быть не должно. Как стало известно ИА «Тульская пресса», власти отказали его владельцам в разрешении на строительство.

Мы получили в распоряжение подготовленную областным комитетом по печати и телерадиовещанию информационную справку по вопросу строительства и открытия асфальтобетонного завода с битумохранилищем в деревне Скобелево.

В ней, в частности, говорится:

«В д. Скобелево МО г. Тула сформирован и учтен в государственном кадастре недвижимости земельный участок с К№ 71:14:010501:410 площадью 28100 кв.м, который предназначен для эксплуатации объектов недвижимости (нефтебаза), находящийся в собственности юридического лица.

Арендатор земельного участка по согласованию с собственником участка, осуществил строительство асфальтобетонного завода с битумохранилищем, без получения разрешения на строительство.

В 2012, 2013 и 2014 годах инспекцией Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору были проведены согласованные с прокуратурой Тульской области внеплановые выездные проверки в отношении работ, проводимых на данном земельном участке, в результате чего собственник земельного участка неоднократно привлекался к административной ответственности за строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство, за невыполнение ранее выданных законных предписаний и за продолжение строительных работ на объекте.

Собственник земельного участка неоднократно обращался в Арбитражный суд Тульской области за обжалованием постановлений о привлечении к административной ответственности, однако решениями Арбитражного суда Тульской области, постановлениями Двадцатого арбитражного апелляционного суда и постановлениями Федерального арбитражного суда Центрального округа данные постановления признаны законными.

На основании санитарно-эпидемиологического заключения, выданного Управлением Роспотребнадзора по Тульской области, установлено соответствие представленного собственником проекта расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны проектируемого предприятия государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Однако, в апреле 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Тульской области данное санитарно-эпидемиологическое заключение признано недействительным.

Для реализации данного проекта правообладатель участка обратился в Тульскую городскую Думу с целью внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования Рождественское Ленинского района, которыми предлагалось установить на рассматриваемой территории производственную зону промышленных объектов для возможности эксплуатации завода, что позволило бы в дальнейшем осуществить строительство на земельном участка с К№ 71:14:010501:410 асфальтобетонного завода с битумохранилищем.

Публичные слушания по данному вопросу состоялись 14.05.2015.

С учетом многочисленных обращений граждан, а также мнения участников публичных слушаний о нецелесообразности осуществления такого строительства, проект внесения изменения в Генеральный план муниципального образования Рождественское Ленинского района Тульской области, утвержденный решением

Собрания представителей муниципального образования Ленинский район от 05.09.2011 № 25-10, был отклонен.

В настоящее время администрацией г. Тулы отказано в выдаче разрешения на строительство асфальтобетонного завода с битумохранилищем.

В итоге строительство указанного завода на земельным участке с К№ 71:14:010501:410 органом местного самоуправления не разрешено».


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.