Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

В Йошкар-Оле вараксинский мост залили асфальто-бетонной смесью с температурой 220°С


Количество просмотров: 1242

17.02.2015

Теперешние технологии позволяют чинить дороги даже зимой. Этим воспользовались специалисты «МУП «Город», которые в прошедшую субботу провели ремонт дорожного покрытия автомобильного моста по улице Водопроводной.

Необходимость в ремонте давно назрела, это подтверждали многочисленные жалобы водителей-йошкаролинцев. Чтобы меньше стеснять горожан, ремонтировали в выходной день. Температура наружного воздуха в субботу позволила дорожникам провести запланированный ремонт дорожного полотна. Специально для этого был запущен асфальтобетонный завод в Йошкар-Оле, и ремонт производился так называемой «литой смесью».

Литая смесь - это разновидность горячей асфальтобетонной смеси, которая в отличие от стандартной, имеет высокую подвижность и не требует уплотнения в процессе укладки. Такие особенности обусловлены специфическим составом и высокой температурой смеси (200-220°С). Смесь характеризуется щебенистой структурой и повышенным содержанием асфальтового вяжущего вещества. Заполняя ремонтируемую карту, она легко распределяется по поверхности, прочно сцепляется с нижним слоем и кромками старого покрытия, а при остывании образует с ним трещиностойкий и сдвигоустойчивый монолит. 

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников оценил  проведение ремонта моста и признал работу дорожных служб удовлетворительной, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Окончательную оценку работе дорожных служб дадут водители. Думается, что в скором времени они, проезжая по этому участку пути, материться не будут. Любой ремонт - это благо!


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> Асфальтировка
Нерудные материалы -> Асфальтобетон
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Финансирование дорожного строительства -> Уральский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка