Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

На космодроме «Восточный» Спецстрой России приступил к монтажу нового асфальтобетонного завода


Количество просмотров: 1338

30.06.2014

Монтаж и наладка нового современного асфальтобетонного завода производительностью более 100 т/ч осуществляется Спецстроем России на космодроме «Восточный». Введение в действие завода позволит сократить сроки выполнения работ по устройству твердых (асфальтобетонных) покрытий. 

Одновременно с этим завершаются пуско-наладочные работы  на  бетонном заводе мощностью 75 м3  бетонной смеси в час. Он  предназначен  для обеспечения строительных площадок  нового города - будущего административного центра космодрома «Восточный». Помимо жилых домов там  разместятся  объекты здравоохранения, образования,  социальной инфраструктуры. Первый этап жилищного строительства планируется завершить к июню 2015 года. К этому времени будет построено 1045 квартир, в которых смогут комфортно проживать около 3500 человек. Общая площадь застройки первой очереди составит 18 441 м2. 

В целом строительство объектов космодрома ведется активными темпами. Спецстроем России возводятся объекты наземной космической  и обеспечивающей инфраструктуры.

В настоящее время осуществляется подготовка специализированных площадок и помещений для приемки и складирования технологического оборудования. Разработана транспортная схема перевозки крупногабаритного технологического оборудования на низкорамных платформах от железнодорожной станции Ледяная до объектов стартового комплекса. Для этого проведен комплекс мероприятий по приведению дорожного покрытия к необходимым требованиям, исключающим возможность переворота и повреждения техники и технологического оборудования. Также в настоящее время подготовлены площадки для приемки технологического оборудования на технологическом блоке кислорода и азота. Передача сооружений и помещений под монтаж технологического оборудования осуществляется в соответствии с графиками.

Кроме того, для начала работ по монтажу технологического оборудования обеспечена строительная готовность помещений технического комплекса: энергоблока с холодильным центром, заправочно-нейтрализационной станции; а трансбордерной галереи - под монтаж трансбордера 1-го этапа. На стартовом комплексе завершается устройство спецпути под монтаж  мобильной башни обслуживания. Общий объем бетонных  работ на  стартовом сооружении составляет 96%.

Благодаря решению вопроса по применению индивидуальных индексов заработной платы текучесть рабочего персонала на объектах строительства космодрома «Восточный» удалось свести к минимуму. Проведенные совместно с Роскосмосом мероприятия позволяют привлекать на строительство космодрома новые высококвалифицированные кадры.

Планово увеличивая количество персонала, Спецстрой России большое внимание уделяет созданию комфортных условий для  работы и проживания специалистов. Для строителей административного центра космодрома, технического и стартового комплексов дополнительно возводятся два  вахтовых городка с  благоустроенными  общежитиями для 2000 рабочих и 200 инженерно-технических специалистов, столовыми, банно-прачечными комплексами, медицинскими пунктами, спортивными площадками и магазинами.

По состоянию на 26 июня общая численность персонала, задействованного на строительстве космодрома «Восточный», с учётом межвахтового отдыха составляет 6833 человека. Из них работают ежедневно на строительной площадке – 5474 человека. Задействовано 856 единиц техники. Парк техники по мере необходимости пополняется самыми современными образцами.

Хорошим подспорьем на строительстве объектов космодрома летом 2014 года станут студенческие строительные отряды, которые сейчас съезжаются на космическую стройку из разных уголков страны. Всего здесь будет трудиться 21 отряд общей численностью около 500 человек.

 

Источник:

http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/25997/


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> Новые асфальтобетонные заводы
Общестроительные новости


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка