Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

ООО «Сандинский гипсоперера­батывающий комбинат» планирует увеличить производственные мощности


Количество просмотров: 1256

30.09.2013

ООО «Сандин» является одним из крупнейших поставщиков гипсового камня для предприятий строительных материалов, цементной промышленности и сельского хозяйства.

Оно было открыто в 2003 году на базе Сан­динского гипсового место­рождения. Предприятие молодое, но перспектив­ное, основное направление его деятельности – добыча и поставка гипсового камня.

Гипс – экологически чи­стый продукт, обладающий важными для строитель­ства свойствами, исполь­зуется в производстве различных строительных материалов. С момента ос­нования ООО «Сандин» его руководство старает­ся вести бизнес активно и планомерно. С каждым по­купателем проводится по­литика взаимовыгодного сотрудничества, а наличие собственного месторожде­ния позволяет удерживать низкую стоимость гипса. И это большой плюс. В каче­стве сырья для производ­ства различных строитель­ных материалов на основе гипса используются гипсо­вые вяжущие вещества.

На сегодняшний день ООО «Сандин» тесно со­трудничает со многими це­ментными заводами России, заводами по производству строительных и отделочных материалов, строительны­ми организациями, оптовы­ми фирмами, предприни­мателями. Это позволило ему стать одним из круп­нейших агентов цементно­го рынка Южно-Уральско­го региона. Растущие темпы строительства и наличие острого дефицита гипсово­го вяжущего на российском рынке показали необходи­мость организации его про­изводства. Поэтому в 2007 году был заключён договор с проектно-конструктор­ской и машиностроитель­ной компанией «Тобис» о строительстве первой оче­реди установки по произ­водству строительного гип­са (гипсового вяжущего). Через год она была введена в эксплуата­цию на базе Сандинского гипсоперера­батывающе­го комбината (ООО «СГПК»). Комбинат ос­нащен совре­менной авто­м а т и ч е с к о й с и с т е м о й у п р а в л е н и я , лаборатори­ей, которая с н а б ж е н а всем необхо­димым обору­дованием для п р о в е д е н и я постоянного м о н и т о р и н ­га качества выпускаемой продукции. За смену лабо­ранты многократно произ­водят забор проб сырья в карьере и готовой продук­ции в процессе производ­ства и на складе. Перед от­грузкой на каждую партию товара выписывается па­спорт качества.

Изображение к странице «Производственные мощности увеличатся»

Уже в 2011 году компания занимала 5% российского рынка продаж гипсового вяжущего. Расши­рилась его география: Ок­тябрьский, Уфа, Челябинск, Ижевск, Москва, Хабаровск. Достигнуть такого резуль­тата было бы невозможно без слаженной работы кол­лектива предприятия. Заме­ститель главного механика Александр Станкин, элек­трогазосварщик Николай Пряхин, слесарь по ремон­ту оборудования Леонид Дудин, мельник минераль­ного сырья Николай Фи­латов являются примером для молодёжи, пользуют­ся заслуженным уважени­ем в коллективе, основную часть которого составляют выпускники Кумертауского филиала Оренбургского го­сударственного универси­тета.

Была разработана про­грамма производственного обучения молодых специа­листов и заключён договор с учебным центром ОАО «Сода», в состав которо­го входил аналогичный за­вод по производству гип­сового вяжущего. Молодые ребята на практике укре­пляли знания, полученные в вузе. Между ООО «СГПК» и Кумертауским филиалом ОГУ действует соглашение о прохождении стажиров­ки старшекурсников и вы­пускников филиала на про­изводственных мощностях комбината. Аналогичное со­глашение прорабатывает­ся и с Кумертауским горным колледжем.

В перспекти­ве предприятие планирует расширяться, увеличивать производственные мощ­ности. Принято решение о строительстве в Кумертау своих установок по произ­водству сухих строитель­ных смесей и пазогребне­вых плит. Оборудование для реализации проекта уже за­куплено, ведутся строитель­но-монтажные работы. Это позволит добавить порядка 50 рабочих мест. Но самое главное, ООО «СГПК» будет перерабатывать большую часть гипсового вяжущего на месте, превращая его в нужные товары для строи­тельного комплекса респу­блики и других регионов России. Уже в начале 2014 года их смогут увидеть го­рожане на прилавках ма­газинов стройматериалов в Кумертау.

Источник:

http://www.kumertime.ru/2013/09/proizvodstvenny-e-moshhnosti-uvelichatsya/ 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Гипс -> Итоги деятельности
Нерудные материалы -> ООО «Сандинский гипсоперера­батывающий комбинат» (ООО «Сандин»)
Цемент -> ОАО «Сода»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.