Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Арабские шейхи вложат в дороги России $5 миллиардов


Количество просмотров: 919

13.09.2013

На строительство российских дорог Департамент финансов Абу-Даби планирует выделить пять миллиардов долларов. Также часть из этой суммы пойдет на реализацию других инфраструктурных проектов. Соглашение по этому поводу было заключено накануне, когда власти крупнейшего из эмиратов поставили под ним подпись, а с другой стороны выступил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"Это самая крупная инвестиция в инфраструктурный консорциум в мире, самая крупная инвестиция из арабских стран в Россию. Мы только что подписали это соглашение, это очень важный шаг для отношений России и Абу-Даби", - признал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Он отдельно рассказал о том, что денежные вливания пойдут на строительство дорог, аэропортов и портов. "Мы намерены инвестировать и в Центральную кольцевую автодорогу", - уточнил Дмитриев.

Президент России Владимир Путин во время встречи с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном пояснил особенную важность подписания этого меморандума. Ведь в будущем это также может привести к тому, что услуги таможенного брокера будут предоставлять на новом уровне. "Большие возможности открываются в сфере инвестиционного взаимодействия, и мне очень приятно отметить Вашу договоренность с Российским фондом прямых инвестиций о совместной работе и о возможных вложениях в эту совместную работу до пяти миллиардов долларов", - сказал российский лидер.

Аль Нахайян выразил благодарность российскому президенту за предоставленную возможность построить "новый мост для отношений с Россией". "Мы питаем твердую уверенность и доверие к Вашему рынку, именно поэтому находимся сегодня в Вашей стране, надеемся, что инвестиционные проекты будут успешно осуществляться и наращиваться", - отметил наследный принц.

В этой связи уместно напомнить, что подписание меморандума с Департаментом финансов Абу-Даби стало продолжением стратегии РФПИ по привлечению инвесторов с Ближнего Востока. В июне этого года РФПИ договорился о создании инвестфонда совместно с одним из суверенных фондов Абу-Даби Mubadala Development Company. Каждая из сторон вложит туда по одному миллиарду долларов.

Только после анализа и оценки конкретных проектов будет проинвестирована основная часть средств Mubadala. Остальные денежные средства будут вложены по принципу автоматического соинвестирования в проекты, участником которых выступает РФПИ.

В июне 2011 года был создан Российский фонд прямых инвестиций, который привлекает средства на основе принципов соинвестирования. При этом взнос инвестиционных партнеров РФПИ должен быть как минимум не ниже взноса самого фонда.

 

Источник:

http://news4k.com/economic/37855-shejjkhi-vlozhat-v-dorogi-rossii-5-milliardov.html


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Владимир Путин
Финансирование дорожного строительства -> Россия


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка