Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Новая развязка на пересечении Волгоградки и МКАД поедет в середине 2014 года


Количество просмотров: 976

12.09.2013

Работы по строительству транспортной развязки с направленными съездами на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД планируется завершить к середине следующего года, сообщил журналистам и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Сегодня он сопровождал и.о. мэра Москвы Сергея Собянина на осмотре хода строительства.

 «Открытие этой развязки важно еще и потому, что в следующем году заканчивается реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал». Возведение эстакады разгрузит большой поток», - сказал М. Хуснуллин.

Сергей Собянин отметил, что строительство развязки существенно улучшит транспортную обстановку на юго-востоке Москвы. «Мы приступили к строительству еще одного сложного объекта и надеемся, что открытие движения по развязке существенно разгрузит потоки», - сказал он.

И.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев пояснил, что планируется построить два направленных съезда. «Мы построим направленный съезд при движении из центра на внешнюю сторону МКАД, а второй съезд - на внутреннюю сторону кольцевой автодороги при движении в Москву», - сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что таким образом удастся избавиться от так называемого «клеверного листа» и пересечения потоков.

По его словам, при реконструкции и строительстве новых развязок в Москве будут возводиться направленные съезды, а не «клеверные листы».

Стоимость строительства развязки на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД составляет 3 млрд 450 млн рублей. На торгах стартовая цена была снижена на 8%.

Напомним, комплексная реконструкция МКАД предполагает полную замену нерезультативных «клеверных» развязок, которые имеют свойство самозапираться: когда блокируется один въезд, практически сразу же «встают» все остальные. На месте устаревших развязок появятся современные направленные съезды, которые более эффективно справляются с плотным транспортным потоком.

 



  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Андрей Бочкарев
Государство -> Департамент строительства Москвы
Государство -> Марат Хуснуллин
Государство -> Сергей Собянин
Финансирование дорожного строительства -> Москва


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка