Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Асфальтобетонный завод с производительностью 160 тонн в час запустили в Чите


Количество просмотров: 1223

12.09.2013

На базе читинского филиала НПО «Мостовик» запущен в эксплуатацию современный асфальтобетонный завод немецкой фирмы Ammann Global Quick, мирового лидера в области изготовления дорожно-строительной техники. Производительность нового оборудования составляет 160 тонн в час. Новый завод стал самым мощным в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба «Мостовика».

- Производительность завода Ammann – 160 тонн в час, на сегодня наше производство – самое мощное в Читинской области, – прокомментировал исполняющий обязанности начальника участка читинского филиала НПО «Мостовик» Сергей Сучков. – Монтаж установки высотой порядка 22 метров выполнен всего за полтора месяца еще в конце 2012 года, но запуск был запланирован на теплое время 2013 года, так как производство асфальтобетона возможно при температуре не ниже –10°С. 

В настоящее время выполнены пусконаладочные работы, приобретены необходимые материалы, повышающие качество дорожного покрытия: минеральный порошок, адгезионные присадки, различные добавки, улучшающие износостойкость дорожной одежды. Асфальтобетонный завод Ammann будет выпускать высококачественные смеси различных типов, в том числе аналоги щебеночно-мастичного асфальтобетона – с улучшенными физико-механическими свойствами. В планах – приобретение дополнительного оборудования для производства щебеночно-мастичных смесей. Новый асфальтобетонный завод полностью отвечает международным экологическим стандартам. Благодаря имеющейся современной системе фильтрации производство не будет загрязнять окружающую среду.

На прошлой неделе был проведен пробный выпуск асфальтобетона – 80 тонн смеси пошло на ремонт дорожного покрытия на территории производственной базы. В дальнейшем планируется закрыть собственные потребности в асфальтобетоне, выпускаемая смесь будет использована на строительстве транспортной развязки в районе поселка Каштак.

Пресс-служба «Мостовика» отмечает, что объемы дорожного строительства в Чите увеличиваются, мощностей не хватает, есть спрос на качественные асфальтобетонные смеси от других строительных организаций и городского муниципалитета.

Источник:

http://zabmedia.ru/?page=news&text=60307 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> Новые асфальтобетонные заводы -> НПО «Мостовик»
Нерудные материалы -> Асфальт -> Новые асфальтобетонные заводы -> «Аmmann»
Строительная техника и оборудование -> Мировые производители -> «Amman»
Строительные организации -> НПО «Мостовик»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка