Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Юрий Андрианов: «Наличие своих асфальтобетонных заводов повысит качество ремонта дорог в Тульской области»


Количество просмотров: 794

02.09.2013

31 августа 2013 года первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов проинспектировал ремонт дорог в регионе.

 

В поселке Новогуровский Юрий Андрианов посетил недавно открытый асфальтобетонный завод «Профдорстрой». Предприятие производит до 150 тонн в час асфальта для всех видов дорожно-ремонтных работ, и обеспечивает смесью дорожно-строительные организации, которые ведут ремонт дорог в северной части Тульской области – в Заокском, Ясногорском, Алексинском районах. Кроме того, завод обеспечивает асфальтом нужды муниципалитетов области. Как отметил Юрий Андрианов, потребность в качественном асфальте, который к тому же будет поставляться оперативно и по мере необходимости, в регионе возрастает. Производственной мощности старых заводов не хватает. На сегодняшний день в области работают 15 таких предприятий, два из них, в Узловском районе и в поселке Новогуровском, недавно были пущены в эксплуатацию.

 

По мнению главы регионального правительства собственная сеть асфальтовых производственных линий позволяет существенно экономить на затратах, избегать технологических пауз и производственных рисков при ремонте, а также контролировать качество поставляемой смеси. «Закупать асфальт у иногородних производителей для нас невыгодно. Мы оценили свои силы и возможности, посчитали экономию средств и решили пойти по пути восстановления дорожно-строительной отрасли, модернизируя существующие предприятия и создавая новые. Наличие в регионе асфальтобетонных заводов позволит повысить эффективность и качество ремонта дорог», - подчеркнул Юрий Андрианов.

 

Следующим объектов инспекции стал участок дорог 112-120 км трассы М2 «Крым» в районе населенного пункта Яковлевка. Здесь подрядная организация ГУ ТО «Тулаавтодор» уже выровняла старое покрытие и сейчас завершает укладку верхнего покрытия. Затем будут проведены работы по укреплению обочин. Стоимость контракта – порядка 50 млн. рублей.

 

Как отметил руководитель ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов, осуществляющий технический надзор за работами, подрядчик условия договора выполняет. Сроки исполнения работ соблюдаются. Ремонт на данном участке планируется завершить в конце сентября. Гарантийное обслуживание, согласно государственному контракту, составляет 4 года.

 

Юрий Андрианов сообщил, что по ряду объектов, где ремонт будет завершен в 2013 году, в рамках комплексной программы по безопасности дорожного движения и благоустройству территорий будет произведено устройство улично-дорожного освещения, а также ремонт тротуаров и установка знаков. «На сегодняшний день ремонт дорог продолжается. Несмотря на то, что погода вносит свои коррективы, мы стремимся все запланированные работы завершить в срок и с соблюдением требований к качеству.

 

В целом по области выполнение государственного заказа по ремонту дорог на данный момент составляет около 70%. Ситуация находится на жестком контроле. И свои обещания перед жителями по ремонту дорог мы выполним», - подытожил свою рабочую поездку Юрий Андрианов.

Источник: 

http://www.newstula.ru/fullnews_82340.html


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> Асфальтировка
Нерудные материалы -> Асфальт -> Новые асфальтобетонные заводы -> ООО «Профдорстрой»
Проблемы дорожного строительства -> Заявления властей
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Строительные организации -> ГУ ТО «Тулаупрадор»
Финансирование дорожного строительства -> Центральный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка