Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Росавтодор проверил ход реконструкции объектов на трассе М-6 «Каспий»


Количество просмотров: 956

19.08.2013

 Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Анатолий Безверхов совместно с начальником Упрдор «Каспий» Юрием Сорокиным проинспектировал объекты реконструкции на автомобильной дороге М-6 «Каспий».

В ходе рабочего визита в Волгоградскую область дорожники оценили качество появившихся на трассе новых надземных пешеходных переходов. Два перехода-близнеца появились на въезде в Волгоград в районе населенных пунктов Самофаловка (км 933) и Разгуляевка (км 959).

При разработке проектной документации на строительство учитывались интенсивность дорожного движения (25–30 тыс. автомобилей в сутки), показатели аварийности (за 3 года в ДТП 2 человека погибли и 10 получили ранения), а также нахождение объектов в непосредственной близости от жилой застройки и мест остановки общественного транспорта.

Помимо «галерейной» крыши, выполненной из поликарбоната (стеклопластика), который устойчив к осадкам и перепадам температур, переходы оборудованы светильниками, которые будут загораться при появлении пешеходов, а для проезда колясок, велосипедов и тележек на лестничных сходах предусмотрены пандусы.

Новые пешеходные переходы появятся в этом году и в Тамбовской области. Два из них будут размещены также на трассе М-6 «Каспий», еще один – на трассе Тамбов – Пенза. Ввод в эксплуатацию объектов запланирован на август-сентябрь текущего года.

Во время рабочего визита Анатолий Безверхов также уделил особое внимание практике внедрения новых инновационных технологий в дорожное строительство. В частности, заместитель руководителя Росавтодора одобрил планы специалистов Упрдор «Каспий» по реконструкции участка магистрали км 922–932 с применением современной техники по укладке цементобетона.

Кроме того, в ходе объезда других объектов ремонта автодороги Москва – Волгоград были отмечены участки дороги на отрезках 409–423 км и 398–409 км. На первом из них работы ведутся с опережением календарного графика, а на втором начальнику подрядной организации было поручено ликвидировать отставание от намеченных сроков сдачи участка дороги в эксплуатацию.



  Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство -> Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России («Росавтодор»)
Финансирование дорожного строительства -> Северо-Кавказский ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.