Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Финны отремонтируют российскую трассу М4 "Дон" за 300 млн рублей


Количество просмотров: 1642

15.07.2013

Финская компания "Лемминкяйнен" получила второй в этом году подряд на модернизацию участка одной из основных российских магистралей – М-4, соединяющей Москву и Сочи. Стоимость работ по контракту составит около 300 млн рублей.

"Лемминкяйнен" выиграл конкурс на модернизацию участка трассы М-4 в России стоимостью около 300 млн рублей. Речь идет об участке протяженностью 10 километров вблизи Воронежа, в 500 км к югу от Москвы. Заказчиком проекта выступила государственная компания "Автодор", которая занимается управлением основных российских автомагистралей.

Договор с компанией включает фрезерование и укладку дорожного покрытия на этом участке трассы, а также предусматривает производство 50 тыс. тонн асфальтобетона. Работы планируется завершить в ноябре 2013 года.

Трасса М-4 одна из основных российских магистралей — связывает Москву и Сочи, который в 2014 году примет зимние Олимпийские игры.

Подряд на ремонт участка М-4 стал для концерна "Лемминкяйнен" вторым с начала этого года. Прошлый контракт стоимостью более 600 млн рублей компания подписала в январе. По нему она до сентября 2013 года должна выполнить фрезерование и укладку дорожного покрытия на участке М-4 протяженностью 32 километра. Контрактом также предусмотрено производство 120 тыс. тонн асфальтобетона. Компания ведет работу на участке в качестве субподрядчика. Подрядчиком же выступает ремонтная компания НИТП (входит в ОАО "Мостотрест" Аркадия Ротенберга).

Большинство опрошенных dp.ru экспертов затруднились назвать иностранные компании, которые еще заняты в ремонте российских дорог. Гендиректор  ЗАО "АБЗ-Дорстрой" Леонид Гендин вспомнил, что строительством и ремонтом автодорог в России также занимаются шведская строительная компания NCC и австрийская строительная компания STRABAG. В этих компаниях не смогли оперативно прокомментировать свое участие в российских дорожных проектах.

Нежелание иностранных компаний участвовать в конкурсах на строительство и ремонт российских дорог до сих пор объяснялось сложностями с применением новых технологий и материалов. Для использования таких материалов необходимо было подтвердить их пригодность для российских дорог и переработать проектную документацию для повторного прохождения государственной экспертизы.

Однако в начале июля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об изменении условий экспертизы проектной документации, необходимой для строительства автодорог. В кабмине считают, что это позволит привлечь иностранным подрядчиков к работам на российских дорогах.

Концерн "Лемминкяйнен" многопрофильная строительная компания. Основные бизнес-направления концерна: строительство зданий и сооружений, строительство объектов инфраструктуры, инженерно-техническое обслуживание и международная деятельность. Годовой оборот концерна в 2011 году составил около 2,3 млрд евро, около трети пришлась на международные проекты. Акции концерна "Лемминкяйнен" котируются на Хельсинкской фондовой бирже.

 

Источник:

http://www.dp.ru/a/2013/07/11/Finskaja_stroitelnaja_komp/

 

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> ОАО «Группа ЛСР»
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Финансирование дорожного строительства -> Москва
Финансирование дорожного строительства -> Московская область
Финансирование дорожного строительства -> Южный ФО


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка