Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Какие дороги и развязки откроют в Петербурге в 2013 году


Количество просмотров: 1306

28.06.2013

Редакция dp.ru составила список транспортных объектов, которые Смольный намерен достроить в 2013 году. Обойдутся они в 12,1 млрд рублей. Самые выразительные — VIP-трасса в Стрельну, дорога к заводу "Климов", продолжение Кирочной ул. и Витебского пр.

В 2013 году в Петербурге должно закончиться строительство девяти объектов общей стоимостью 12,1 млрд рублей. В частности, ЗАО "Пилон" к декабрю должно завершить реконструкцию за 2,7 млрд рублей Дворцового моста, которая сопровождалась ограничением и закрытием по нему движения. Сейчас движение по мосту по-прежнему ограничено, он также закрывается на выходные и по ночам (во время разводки).

В этом году планируется закончить строительство дороги, которая соединит старый и новый участок Витебского пр. (между КАД и Петербургским шоссе), который ЗАО "Буер" построило несколько лет назад. Дорогу за 346 млн рублей строит ООО "Строй-инвест". Она пройдет вдоль железнодорожных путей и нужна для того, чтобы водителям, которые едут из Пушкина в Московский район, не приходилось больше заезжать на Московское шоссе, прежде чем продолжить путь по Витебскому пр.

ООО "РСУ-3", которое контролируется московскими предпринимателями, в этом году должно достроить за 198,1 млн рублей продолжение Кирочной ул. до Единого центра документов. В январе, выиграв конкурс, компания чуть было не лишилась контракта из-за того, что ООО "Изоляционный завод "Россталь" подало к ней иск о признании банкротом (завод  в 2011–2012 годах поставлял "РСУ-3" трубы для реконструкции теплосетей в Красном Селе). Однако, поскольку размер задолженности перед "Россталью" был небольшой — 2,4 млн рублей, проблема решилась, и контракт с "РСУ-3" все же заключили.

К середине августа ЗАО "ВАД" должно построить VIP-дорогу стоимостью 1,7 млрд рублей между аэропортом Пулково и Стрельной. В сентябре в Константиновском дворце должен пройти саммит G20. Редакции dp.ru имя подрядчика было известно за месяц до результатов конкурса, которые стали известны в конце апреля. Предполагается, что заказчик, ОАО "Аэропорт Пулково", оплатит работы лишь в 2014 году. По общему мнению на дорожном рынке, чтобы "компенсировать" денежные трудности, которые у подрядчика могут возникнуть в результате отсутствия финансирования, компании в конце апреля досталось пять конкурсов на текущий ремонт дорог (заказчик — КРТИ). О том, что фирма получит эти конкурсы, редакция dp.ru писала также, за месяц до их окончания.

Еще один объект, связанный с аэропортом, планируется закончить в 2013 году — это реконструкция дороги в Пулково, от Пулковского шоссе до площади перед аэропортом. Правда, подрядчик до сих пор не определен. Дирекция транспортного строительства еще только проводит конкурс, начальная цена которого — 460,4 млн рублей. Аналогичная ситуация с подъездной дорогой к дачному фонду поселка Солнечное-2 — конкурс еще не завершен.

Дорогу к новому месту завода "Климов", который переезжает с Кантемировской ул. в Шувалово-Озерки, также планируется построить в этом году. Как сообщили в КРТИ, подрядчиком является ЗАО "АБЗ-Дорстрой". В комитете пока не успели рассказать, по какому принципу фирма была им выбрана (на сайте госзакупок конкурса найти не удалось). В начале апреля источники dp.ru сообщали, что договоренность с "АБЗ-Дорстрой" об этом проекте существует у чиновников КРТИ и носит негласный характер. По одной из версий, за эту дорогу "АБЗ", наподобие истории с дорогой в Стрельну, в конце апреля получил три контракта на текущий ремонт дорог.

Комментируя в апреле информацию о подрядчиках по строительству дорог в Стрельну и к месту завода "Климов", замглавы КРТИ Антон Суханов, намекая на непрофессионализм журналиста, в довольно резкой форме называл ее "слухами", не достойными комментария, однако сейчас эти слухи нашли полное подтверждение.

Летом ЗАО "ПО "Возрождение" должно закончить строительство развязки на Пироговской наб., по которой в конце мая было открыто движение. ОАО "Мостострой №6" должно вскоре закончить реконструкцию набережных Обводного канала (между Днепропетровской ул. и Атаманским мостом). Движение там было открыто в декабре 2012 года, и с тех пор подрядчик выполняет остаточные работы на тротуарах.

Наконец, вскоре ЗАО "Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург" должно достроить надземные "футуристические" пешеходные переходы на перекрестках пр. Славы с Белградской и Будапештской ул. Первый такой переход фирма открыла в начале июня на Таллинском шоссе, 159, возле гипермаркета "Лента". Пешеходные переходы планировалось открыть еще в 2012 году, однако по непонятной причине тогда этого не произошло.

В 2014 году Смольный планирует завершить четыре объекта стоимостью 9,6 млрд рублей. Среди них — Синопский тоннель между Обводным каналом и Херсконким проездом (подрядчик ООО "НПО "Космос"), развязка на углу трассы М-10 и дороги в Пушкин и Колпино (ОАО "Мостоотряд №19"), развязка на углу Пискаревского пр. и пр. Непокоренных (ОАО "Мостострой №6) и дорога в Каменку от Парашютной ул. до Суздальского пр. (ЗАО "Буер").

В 2012 году дорожные строители возвели семь объектов стоимостью 3,3 млрд рублей, в 2011 году — шесть стоимостью 15,1 млрд рублей, в 2010 году — четыре стоимостью 8,4 млрд рублей.

 

Источник:

http://www.dp.ru/a/2013/06/27/Kakie_dorogi_i_razvjazki_o/

 


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы -> Асфальт -> ОАО «Асфальтобетонный завод №1» (г. Санкт-Петербург)
Проблемы дорожного строительства -> Комментарии экспертов
Строительные организации -> ЗАО «ПО «Возрождение»
Строительные организации -> ОАО «Мостострой №6»
Строительные организации -> ООО «Лентрансстрой»
Финансирование дорожного строительства -> Санкт-Петербург


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка