Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Использование "серых" запасных частей в технике ЧЕТРА ведет к серьезным затратам


Количество просмотров: 1350

15.08.2011

В погоне за низкой стоимостью запасных частей владельцы российской техники ЧЕТРА нередко прибегают к покупке гусениц «серых» производителей, что приводит к серьезным проблемам. Установка такой продукции может создать неконструктивные нагрузки на ходовую систему трактора, ведущие к ускоренному износу всей ходовой части, а не только гусениц. Итогом такой «экономии» становятся многодневные простои техники.

Для российского рынка запасных частей карьерной и дорожно-строительной техники проблема серых производителей стоит особенно остро. Из разных регионов России приходят сообщения о поломках, вызванных использованием некачественных запасных частей. Так, в Приволжье один из клиентов компании «ЧЕТРА - Комплектующие и запасные части» (ЧЕТРА-КЗЧ, входит в Machinery & Industrial Group N.V.) на собственном опыте ощутил разницу между оригинальными гусеницами и их копиями. На условиях анонимности, он рассказал, что в рамках тендера на закупку запасных частей для парка бульдозеров ЧЕТРА Т25.01 в 2010 году в ЗАО «ЛАМА» был приобретен комплект гусениц, произведенных в Италии. Всего лишь через два месяца после установки гусениц, произошло разрушение соединительных звеньев гусеницы. Трактор «разулся» и больше работать не смог.

Так,  покупка некачественной запчасти привела к пересмотру тендерной политики компании на следующий год.  В итоге был заключен новый договор на поставку в 2011 году единственных оригинальных для запасных частей для тракторов ЧЕТРА, которые производятся на ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ЧАЗ) - одном из ведущих предприятий «Концерна «Тракторные заводы» (входят в Machinery & Industrial Group N.V.). Для предприятия аргументом в пользу обращения за качественными гусеницами стала гарантия производителя. На все гусеницы, которые поставляет ЧЕТРА-КЗЧ, обязательства распространяются в течение 1 года.

Другой случай произошел на Урале. Один из клиентов ЧЕТРА-КЗЧ -  ОАО «Ураласбест», пострадал от действий поставщиков и производителей несертифицированной продукции. Гусеница серой сборки для бульдозера ЧЕТРА Т25.01 была доставлена в г. Асбест Свердловской области и выработала свой ресурс за 3 месяца - в 4 раза быстрее, чем оригинальные запасные части, которые компания традиционно закупала в дилерской сети ЧЕТРА-КЗЧ. Решение сэкономить привело к тому, что бульдозерная техника простаивала без работы.

ЧЕТРА-КЗЧ предостерегает владельцев техники от обращения к серым производителям и напоминает, что для стабильной работы ходовой системы бульдозера ЧЕТРА, необходимо использовать оригинальные гусеницы только в комплекте с остальными не поддельными элементами: ведущими колесами, направляющими, опорными и поддерживающими катками. Компания обращает внимание на то, что на сером рынке появились неоригинальные  запчасти не только для бульдозеров ЧЕТРА Т-25, но и для другой техники модельного ряда ЧЕТРА.

Остерегайтесь, подделок! Это может привести к значительным материальным потерям, а также снятию техники с гарантии производителя.

Источник:

Портал Асфальт.ру со ссылкой на пресс-службу компании «Концерн «Тракторные заводы»


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Нерудные материалы ->
Нерудные материалы -> Щебень -> Достижения
Строительная техника и оборудование -> Российские производители -> Компании -> Концерн «Тракторные заводы»
Строительная техника и оборудование -> Российские производители -> Компании -> ОАО «ЧЕТРА - Промышленные машины»
Строительная техника и оборудование -> Российские производители -> Компании -> ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка