Поиск по сайту производится «Яндексом» искать
 по сайту
Контактная информация:
e-mail: marketing@asphalt.ru
Главная страницаНовости
 

Чёрный щебень, что ж ты вьёшься…


Количество просмотров: 1185

25.03.2011

В деятельности МУПВ «Дороги Владивостока» обнаружены многочисленные нарушения. Контрольно-счетная палата (КСП) отчиталась о проверке деятельности МУПВ «Дороги Владивостока» в думе Владивостока. Практически все нарушения, которые только можно найти, были найдены. Вот самые показательные из них:

— «Отсутствует планомерная работа в части контроля видов и объемов работ, что приводит к невыполнению муниципальных заданий, а также неоднократному их изменению, в том числе после выполнения задания», — отметила председатель КСП Альбина Волкова. Говоря короче — распределение огромных бюджетных средств просто не контролируется.

— Отсутствие контроля приводит к тому, что деятельность организации носит хаотичный характер. Один из субподрядчиков отремонтировал не те дороги, которые были предусмотрены в договоре. В МУПВ «Дороги Владивостока» эти работы приняли и оплатили. Возможно, это связано с тем, что в организации стало работать много приезжих, которые плохо ориентируется в нашем городе. Путают улицы, бедолаги.

— МУПВ «Дороги Владивостока» до сих работает в условиях, когда в городе отсутствует классификация автомобильных дорог по категориям. Наличие такой классификации позволило бы более точно подбирать материалы и методики ремонта. Так как классификации нет, выбираются наиболее дорогие материалы. Поэтому и классификация появится не скоро.

Это только самые крупные, системные нарушения. А еще есть целая масса «более мелких»: неправомерное начисление премий, произведение затрат за счет предприятия и т.д.

МУПВ «Дороги Владивостока» на все эти претензии внимания не обращает, продолжая внедрять «современные» технологии в свою работу. Например, в 2010 году при ремонте ул. Выселковой, Тухачевского, Маковского были произведены работы по устройству конструктивного слоя в дорожной одежде по типу «черного» щебня. Как отмечали в организации, подбирался щебень определенного гранулометрического состава, который позволял «дорожной одежде» быть более пластичной, но в то же время прочной. Но и «черный» щебень не помог: дороги разрушаются.

Вообще, после оглашения такого списка нарушений должны следовать аресты. Но вместо «посадок» мы наблюдаем знакомую картину: старое руководство МУПВ «Дороги Владивостока» уже спокойно ушло, на его место пришли новые люди. И они опять обещают навести порядок. И рассказывают про закупки новой техники и новые технологии. Но вот что удивительно: ямы всегда остаются старыми. Когда же, наконец, у нас в городе появятся хотя бы новые высокотехнологичные ямы?

Источник:

http://www.vladtime.ru/2011/03/24/chyornyj-shheben-chto-zh-ty-vyoshsya.html


  Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> МУП «Дороги Владивостока»


Новости по этой теме:

 Вход пользователей

 Объявления
Архив новостей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

© 2008-2010 Асфальт.ру
Редакция cайта:
Реклама:
Реклама   |   О нас

Все о дорожном строительстве:
асфальт, щебень, песок, битум
минеральный порошок, асфальтировка