ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" намерен реорганизовать "Глуховский карьер кварцитов"
11.03.2011
ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК), 97,6% акций которого принадлежит UC Rusal, намерен реорганизовать дочернее предприятие Глуховский карьер кварцитов в одноименное ООО, передает “Интерфакс-Украина”. Как говорится в объявлении ЗАлК в среду, соответствующий вопрос вынесен на годовое собрание акционеров 20 апреля 2011 года. ЗАлК не приводит какой-либо аргументации этой инициативы, и агентству пока не получилось получить дополнительную информацию предприятия на этот счет.
ЗАлК также сообщил, что в 2010 году его чистый убыток сократился на 43,8% — до 273,78 млн грн, а нераспределенный убыток достиг 886,4 млн грн. В результате ставшее еще в прошлом году отрицательным значение показателя собственного капитала ухудшилось до 625,1 млн грн. Долгосрочные обязательства комбината в минувшем году существенно не изменились — 570,5 млн грн, тогда как текущие обязательства выросли на 14,8% — до 1091,1 млн грн. Одновременно суммарная дебиторская задолженность уменьшилась на 26% — до 362,5 млн грн.
ЗАлК также уточнил, что численность его работников в минувшем году выросла на 14% — до 1,34 тыс. Глуховский карьер кварцитов в 2009 году сократил чистый доход на 53,5% — до 3,06 млн грн, тогда как за 9 месяцев 2010 года чистый доход вырос до 10,41 млн грн. При этом чистая прибыль предприятия в 2009 году выросла на 60,3% — до 0,1 млн грн, а за 9 месяцев этого года — до 1,74 млн грн.
Как сообщалось, ЗАлК в 2010 году вдвое, до 25 тыс. тонн, уменьшил выпуск основной своей продукции — алюминия, а также прекратил производство глинозема.
Источник:
http://www.ukrrudprom.ua/news/ZAlK_nameren_reorganizovat_Gluhovskiy_karer_kvartsitov.html
Новости по темам: |
Нерудные материалы
-> ООО «Глуховский карьер кварцитов»
|
Новости по этой теме: